Все новости
Закон и порядок
9 Августа 2021, 14:08

Хроника недели с 26 июля по 1 августа

27 июля на улице Островского в результате пожара огнем повреждена деревянная кровля крыши. Погибших, пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.  

Хроника недели с 26 июля по 1 августа
Хроника недели с 26 июля по 1 августа

Аварийные и нестандартные ситуации

27 июля на улице Островского в результате пожара огнем повреждена деревянная кровля крыши. Погибших, пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

28 июля в микрорайоне Туркменево, в районе горы Нарыш-Тау, горел мусор на площади семь квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В этот же день на проспекте Ленина произошло возгорание в гаражном кооперативе «Мечта» № 2. Огнем повреждены кирпичный гараж и автомобиль. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

30 июля на улице Трипольского произошло возгорание дровника. В результате пожара огнем поврежден дровник на площади шесть квадратных метров возле бани из бруса. Погибших, пострадавших нет.  Предполагаемая причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

31 июля в 37-м микрорайоне произошло возгорание бани. Огнем поврежден предбанник совместно с дровником. Погибших, пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

30 июля, на улице Кооперативной  произошел наезд автомашины на препятствие. Пострадавший госпитализирован в городскую больницу № 1.

31 июля произошло падение ребенка с козырька подъезда дома. Пострадавший госпитализирован в детский стационар городской больницы № 1.

1 августа, в 16.58, от диспетчера «03» поступило сообщение о спасенном утопающем на Муллинских карьерах. Мужчина, будучи в нетрезвом состоянии, купаясь в необорудованном для этого месте, не смог самостоятельно добраться до берега. Заявители самостоятельно доставили его на берег и передали сотрудникам БСМП. Мужчину спасти не удалось.

27 июля, в 10.01, спасатели ЗПСО г. Туймазы на озере Иккуль, в необорудованном для купания месте, обнаружили и извлекли из воды тело утонувшего гражданина без определенного места жительства. Тело передано представителям ОМВД для дальнейших следственных действий.

ЕДДС (112)

Обратилось по телефону экстренного вызова «112» 1374 человека, из них 490 обращений обработано через ЕДДС, 198 звонков оказались ложными, в 252 случаях жители интересовались справочной информацией, три звонка были результатом детской шалости, остальные переадресованы другим службам.

Аварийно-спасательный отряд совершил ряд выездов. 30 июля оказали помощь, когда в 23.03 в квартиру на проспекте Ленина, 50, залетела летучая мышь. 31 июля в 32-м микрорайоне помогли выбраться упавшей в яму собаке.

01 

Пожарные совершили 24 выезда, в том числе шесть на пожары, шесть на место срабатывания автоматической пожарной сигнализации, три в рамках проводимых занятий. Девять раз реагировали на ложные вызовы.

05 

Оперативно-выездная бригада   АО «ОЭС»  выполнила  четыре заявки по устранению неисправностей электроснабжения  потребителей   города по различным повреждениям в процессе транспортировки электроэнергии к потребителям. Внерегламентных отключений нет. Кратковременные отключения электроэнергии произошли из-за  мелких повреждений (нарушение контактов присоединения и обрывы   проводов на вводе к жилым домам)  в жилых секторах индивидуальных строений  (поселках) – три случая.

28 июля, в 20.32, по звонку ЕДДС выехали на пожар по проспекту Ленина, 61а, отключение не потребовалось.

Автор:Резеда Нуртдинова
Читайте нас: