Есть контакт!
На Дне подписчика газета встретилась со своими давними друзьями и обрела новых
— «Октябрьскому нефтянику» уже лет сто, а вы зажигаете, как молодежь!
— Нам не сто, а всего лишь 75, совсем юный возраст для газеты. А устраивать праздники для наших читателей мы любим и умеем — и на городских площадках, и, конечно, на наших страницах.
— Респект вам!
Вот такой короткий диалог нашего журналиста и жительницы Октябрьского произошел на Дне подписчика в парке «Звездный». И он подтверждает, что праздник прошел так, как надо!
Сегодня можно все!
День подписчика для «Октябрьского нефтяника» — традиционное мероприятие. Оно для нас ценное, ведь на нем мы встречаемся с нашими постоянными читателями, подписчиками, общаемся с ними, прислушиваемся к их мнению и благодаря этому делаем газету интереснее. А еще — обретаем новых верных друзей.
В этом году «Октябрьскому нефтянику» исполнилось 75 лет. Настоящий юбилей! Поэтому и День подписчика проводили масштабно и ярко.
Постоянно меняющаяся погода в гаджетах, обещающая то дождь, то солнце, не испугала октябрьцев — к началу праздника в «Звездном» было столько горожан, что, если честно, мы сами не ожидали.
«Сегодня можно все!» — со сцены зазвучала энергичная композиция и задала тон всему праздничному вечеру: скуке и грусти — нет! Танцам, песням, отличному настроению, подаркам, сюрпризам — да!
— От имени нашего коллектива, который, не поверите, круглосуточно работает для вас, приветствую и благодарю за то, что вы сегодня с нами! Сегодня наш ежегодный День подписчика, поздравляю вас всех с этим праздником. Особо благодарю вас за то, что нас читаете, что пишите свои мнения, звоните, предлагаете темы для публикаций. Вместе с вами мы делаем газету, — поприветствовала зрителей главный редактор «Октябрьского нефтяника» Анна Москалец.

И красоту навести,
и букет собрать
Клуб органического земледелия и здорового образа жизни «Зеленый мир» представил цветочные композиции
День подписчика начался задолго до концертной программы. Друзья и партнеры газеты с радостью откликнулись на наше предложение поучаствовать в мероприятии и помогли его сделать насыщенным и запоминающимся.
Клуб органического земледелия и здорового образа жизни «Зеленый мир» представил композиции из цветов, выращенных в садах участников клуба. А для всех желающих научиться творить красоту из растений руководитель «Зеленого мира» Зульфия Самигуллина провела мастер-класс.

Познавать все тонкости бьюти-индустрии помогала консультант по красоте Лайсан Ахметзянова
Познавать все тонкости бьюти-индустрии помогала консультант по красоте Лайсан Ахметзянова. Она рассказывала представительницам прекрасного пола о косметике, актуальных ароматах сезона и исполняла желания с помощью волшебной палочки феи.
Специалисты Западного межрайонного центра «Семья» рассказали октябрьцам о своей работе, мастер-классах, которые проходят в центре. Для многих стало открытием, что в «Семье» можно получить бесплатную психологическую и юридическую помощь.
Многие октябрьцы не могли отойти от столов, на которых красовались удивительные работы умельцев творческого объединения нашего историко-краеведческого музея «Октябрьский — город мастеров». Причудливые куклы, оригинальные украшения манили и завораживали.
Наших юных читателей развлекали «Серебряные волонтеры» Дворца молодежи. Ребятня с удовольствием участвовала в играх, конкурсах и визжала от восторга. Сотрудники Централизованной библиотечной системы провели для девочек и мальчиков викторину «В гостях у сказки» и увлекательную игру «Семейный ужин», где на скорость нужно было нанизывать макаронины на нитку.
— Это очень круто! Нам нравится. Мы уже и потанцевали возле сцены, и поиграли! — перебивая друг друга делились эмоциями Александра и Тимур.

Сотрудники Централизованной библиотечной системы провели для детей игру «Семейный ужин»
Умельцы музейного объединения «Октябрьский — город мастеров» представили свои работы
Специалисты Западного межрайонного центра «Семья» рассказали о своей работе, мастер-классах
Особым центром притяжения стала фотозона «Всегда на высоте!». Горожане по одному, семьями, друзьями делали снимки на фоне Октябрьского с высоты птичьего полета. А помогали им в этом сотрудники «ОН». Фото сразу же появлялись в нашем телеграм-канале @oktNeft с хэштегом #лицаОктябрьского.
— Так много всего, еще не все успели посмотреть. Дети поиграли, мы с мужем полюбовались работами умельцев, даже браслетик дочке приобрели. Сейчас идем фотографироваться. Отличный праздник! Я подписана на «Октябрьский нефтяник» в социальных сетях, все городские новости стараюсь читать там. А вот теперь думаем, что и на газету подпишемся. Удачи вам! — говорит Елена Тагирова.
Все площадки работали в течение праздника.

Представители городского общества инвалидов стали участниками мастер-класса от главного редактора газеты «Октябрьский нефтяник»
Анны Москалец
по применению
QR-кодов
Получили по заслугам
Теперь из «зала» снова перенесемся на сцену. Ни один День подписчика не обходится без наград. Как же иначе: наши сотрудники ведь работают, а значит, их труд оценивают не только читатели и подписчики, но и руководство.
В этот вечер почетные грамоты и благодарственные письма Издательского дома «Республика Башкортостан» главный редактор Анна Москалец вручила двенадцати сотрудникам газеты.
Все дружно порадовались за награжденных, а также за общественного корреспондента «Октябрьского нефтяника» Марину Чикоту и корреспондента «Октябрьский-ТВ» Лилию Гурьянову — они получили удостоверения членов Союза журналистов Башкортостана и России.
Торжественная часть закончилась и началась зажигательная, которой «рулила» энергичная ведущая Екатерина Селютина. Она проводила музыкальные игры со зрителями, шутила и представляла артистов, а их на Дне подписчика выступило немало.
Концертные номера солистов и творческих коллективов Дворца молодежи и Центра национальных культур были на любой вкус. Ритмичные танцы, по-летнему горячие и современные, и народные, а еще — волшебные звуки курая. Артистов, которые вложили в свои выступления не только талант, но и душу, октябрьцы встречали и провожали бурными аплодисментами. Да и сами не забывали подпевать и танцевать!
Награды Издательского дома «Республика Башкортостан» получили Альфия Исламова, Майя Жушева, Екатерина Чиркова и другие сотрудники редакции газеты «Октябрьский нефтяник»
Марина Чикота и Лилия Гурьянова получили билеты членов Союзов журналистов Башкирии и России
А подарки хороши!
Вы даже не представляете, как наша редакция любит дарить подарки! Поэтому на День подписчика мы пришли не с пустыми руками.

Редакция подготовила каверзные вопросы про газету и немного удивилась тому, что на вопросы правильно отвечали молодые люди, даже дети.
«Сколько всего редакторов возглавляли редакцию?», «Сколько корреспондентов работает в “ОН”?», «Назовите точный адрес газеты» — за правильные ответы победители получали фирменные фарфоровые кружки «Октябрьского нефтяника».
Жаркая «битва» развернулась за подарок — стильный и функциональный рюкзак от наших друзей ООО НПФ «Пакер». Необходимо было ответить
на вопросы
о компании. Победила в этом конкурсе Альбина Низаева, она смогла правильно ответить на два вопроса
из трех
Фирменные кружки, которые стали призами для участников викторины, изготовлены нашим заводом «Башкирский фарфор» специально
к 75-летнему юбилею издания.
А изделия этого предприятия славятся своим качеством!
Наши сотрудники оформляли подписку в «Звездном»
во время мероприятия,
и октябрьцы, которые выписали газету в этот вечер, тоже участвовали
в большом розыгрыше призов
Главный момент
Наверное, самым долгожданным моментом праздника стал розыгрыш призов среди тех, кто выписал газету на год или второе полугодие и принес копию квитанции в редакцию.
Модные и полезные призы на сцене, копии квитанций в лототроне — крутим барабан! Определять счастливчиков Анне Викторовне помогали детки, которые не отходили от сцены и горели желанием вытащить заветную квитанцию.
Победные квитанции на глазах у всех одна за другой покидали лототрон, а мы ждали, вдруг кто-то из тех, кого назвали, находится на празднике, чтобы сразу же вручить подарок.
Чудо случилось! Зинаида Халимова получила свой радиоприемник, а Райфа Гафарова, которая, надо сказать, выписала газету прямо на празднике, выиграла электрический чайник.
Поздравляем победителей!
День подписчика в этом году без преувеличения получился грандиозным! Ни черные тучи, угрюмо нависающие над городом, ни колкий дождь, ни прохладный ветер не испугали бесстрашных октябрьцев — они от начала и до конца были в этот вечер с нами, согревали нас своими улыбками, поддерживали аплодисментами и наполняли умопомрачительной энергией. Спасибо вам огромное! Вы — настоящие, вы — лучшие! А в подтверждение, что это действительно так — двойная радуга над парком, появившаяся в тот момент, когда мы с вами зажигали в «Звездном». Будьте счастливы! Будьте с нами!
Николай Чукаев
Made on
Tilda