+20 °С
Дождь
VKTelegramОКMAX
Общество
17 Июня 2025, 17:30

Матерям бойцов СВО из Башкирии помогли получить лечение в санатории

Соцкоординатор филиала фонда «Защитники Отечества» в Бирском районе Башкирии Анжела Звонкова помогла двум мамам, чьи сыновья погибли при выполнении боевых задач спецоперации. Благодаря поддержке женщины получили путёвки в санаторий «Танып».  

Ира Жуматдинова и Фарида Хисматуллина, несмотря на тяжёлую утрату, продолжают участвовать в общественной жизни города. Забота от фонда «Защитники Отечества» для матерей — знак того, что подвиг их сыновей не забыт.

Женщинам нравится в санатории. Мамы бойцов лечатся в атмосфере уюта и спокойствия, проходят различные процедуры и восстанавливают силы.

За два года работы филиала фонда в Башкирии обратились около 41 тысячи человек. Сейчас в республике 107 социальных координаторов. Филиал фонда «Защитники Отечества» в Башкортостане находится по адресу: Уфа, ул. Мингажева, 107. Время работы: с 09.00 до 18.00, без выходных.

Автор:Анастасия Аверина
Читайте нас