

По словам Николая, сотрудники телеканала узнали о его службе из публикаций «Октябрьского нефтяника» и газеты «Ютазинская новь».
— Для меня поездка в Москву стала неожиданностью: пригласили на съёмки выпуска передачи, посвящённой поиску родных, друзей, однополчан. Здесь я встретился с братом по оружию. Сергей из Новосибирска, он тоже штурмовик, мы служили в одной роте.
Товарищ Николая Блинова получив ранение, потерял ногу. Николай Блинов во время выполнения боевой задачи лишился глаза.
— Нас комиссовали со службы, мы оба привыкаем жить обычной жизнью, нам есть что вспомнить и что обсудить, — делится ветеран.
Напомним, «Октябрьский нефтяник» рассказывал о подвиге Николая Блинова, награждённого медалью «За отвагу», в одном из материалов.





