

85 лет назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная. Горожане пришли к Вечному огню, чтобы вспомнить с благодарностью участников самой кровопролитной войны, тружеников тыла, всех, сложивших головы на полях сражений, и возложили цветы к памятнику.
Глава администрации города Алексей Пальчинский отметил, что современное поколение может судить о том тяжёлом времени только по фильмам, рассказам, сегодня мало осталось живых свидетелей событий, когда советский народ совершил героический подвиг и отстоял мирное будущее нашей страны:
— Наша задача, чтобы дети понимали, как это важно — помнить и чтить тех, кто сражался за Родину, помнить уроки прошлого, чтобы такое не повторилось. Вечная слава героям.



