-2 °С
Ясно
VKTelegramОКMAX
Общество
22 Октября , 07:59

Сварщик из Башкирии победил в международном профессиональном конкурсе

Ринат Изикаев из компании «Транснефть-Урал» завоевал «Кубок дуги — 2026» в Китае на международном чемпионате Arc Cup International Welding Competition.   

Добавить в предпочтительные источники Google
с сайта «Молодёжная газета»с сайта «Молодёжная газета»
Фото:с сайта «Молодёжная газета»

Глава Башкирии в социальных сетях сообщил, что российская сборная сварщиков продемонстрировала высочайший уровень мастерства. Радий Хабиров поздравил Рината с победой и отметил, что она послужит примером для ребят, которые задумываются о выборе профессии сварщика или делают в ней первые шаги.

Путёвку на международные соревнования Ринат Изикаев получил благодаря успешному участию во всероссийском конкурсе «Лучший по профессии», который проводится в рамках национального проекта «Кадры». Ринат в этом соревновании занял второе место. До этого Изикаев неоднократно завоёвывал призовые места в состязаниях на региональном и федеральном уровнях.

Глава региона подчеркнул, что рабочие специальности стратегически важны для экономики республики и востребованы, сообщает «Молодёжная газета».

Автор:Елена Крюкова