Все новости
Выборы-2021
19 Сентября 2021, 16:42

В Башкирии выборы проходят с национальным колоритом

Сегодня в городе Октябрьском избирателей микрорайона Туркменево зазывали голосовать самодеятельные коллективы клуба «Нур».

В Башкирии выборы проходят с национальным колоритом
В Башкирии выборы проходят с национальным колоритом

Жителей поселка призывали проголосовать председатель участковой избирательной комиссии № 516 Эдуард Кутлуев и председатель совета ТОС  «Микрорайон Туркменево» Ильдус Мадьяров. Участники вокального ансамбля «Асыльяр» и ансамбля гармонистов «Дуслык», одетые в национальные костюмы, для избирателей представили национальные наигрыши, музыкальные композиции, народные татарские и башкирские песни, танцы, читали стихи о городе, Башкирии и России. Импровизированной сценой для артистов стала площадка при входе на избирательный участок. Концерт завершился массовой пляской, к которой присоединились и некоторые избиратели.  

Одними из зрителей этого концерта стала Гульнара Гайнутдинова. Она пришла на участок вместе с дочками Азалией  и Амелией. Старшей Азалии, уже первокласснице, было интересно узнать, как будет голосовать мама, поэтому она сопровождала ее от получения бюллетеней до момента, когда Гульнара Венеровна опустила их в урну. А трехлетнюю Амелию заняли представители избирательного участка, которые угощали ее сладостями, предоставив возможность молодой маме спокойно проголосовать. Свою порцию гостинцев получила и Азалия.

Избирательный участок № 516, пожалуй, единственный в Октябрьском, где организовали столик со сладостями для детей.

— Гражданскую сознательность нужно воспитывать с детства. Пока маленькие, дети будут приходить на выборы вместе с родителями ради того, чтобы получить угощения. Но м запомнится, что в стране проводятся выборы и нужно в них участвовать, как делали их родители, — говорит председатель участковой избирательной комиссии № 516 Эдуард Кутлуев.

В этот день избиратели с удовольствием получали стикеры и флаеры акции «Рахмат».

— Я слышала о проводимой в день выборов акции, поэтому пришла голосовать сегодня. Хорошо, что перечень магазинов, где можно получить скидку, широк, есть выбор. Определюсь и постараюсь воспользоваться возможностью приобрести товар со скидкой, — сказала Гульчачак Имамутдинова. 

 

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: