Все новости
Выборы-2021
20 Сентября 2021, 09:53

Радий Хабиров: Выборы мы прошли достойно, проявляя друг к другу взаимное уважение

Глава Башкортостана Радий Хабиров подвел итоги выборов депутатов Государственной Думы восьмого созыва в республике. «Выборы в Башкортостане прошли хорошо, достойно и организованно», — отметил руководитель региона. Явка, по предварительным данным, составила 70 процентов, пятипроцентный барьер в Башкирии преодолели три партии: «Единая Россия» — причем с огромным отрывом, КПРФ и ЛДПР.   

Радий Хабиров: Выборы мы прошли достойно, проявляя друг к другу взаимное уважение
Радий Хабиров: Выборы мы прошли достойно, проявляя друг к другу взаимное уважение

Зафиксированы и жалобы, все они изучаются и проверяются.

— Это один из неотъемлемых элементов политической борьбы, выборного процесса. Могу сказать, что из 1 380 обращений жителей республики, которые зафиксировала система «Инцидент менеджмент» за эти три дня, только 39 касались выборов. Людей волнуют обычные житейские вопросы: транспорт, ЖКХ, дороги, образование… И это тоже очень важный показатель, — сказал Радий Хабиров 19 сентября на «Ночи выборов» в общественном пресс-центре «Выборы – 2021».

По мнению Радия Хабирова, основная задача избранных депутатов — поддерживать законодательные инициативы, которые принесут пользу Башкирии и ее жителям. Необходимо встречаться с избирателями, прислушиваться к их проблемам и стараться работать для их системного решения.

Радий Хабиров готов к сотрудничеству со всеми конструктивными силами.

– У нас одна страна, одна республика. Мы вместе должны идти вперед по пути развития, – завершил Глава Башкирии.

Автор:Анна Москалец
Читайте нас: