Все новости
Безопасность
25 Октября 2021, 14:03

В Башкирии началась профилактическая операция «Внимание — дети!»

В комплексе мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма задействованы прежде всего сотрудники республиканских ГИБДД и органов образования.

В Башкирии началась профилактическая операция «Внимание — дети!»
В Башкирии началась профилактическая операция «Внимание — дети!»

Задача по уменьшению ДТП с участием несовершеннолетних сегодня одна из самых актуальных в регионе. Так, за девять месяцев текущего года на дорогах республики совершено 377 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 16 ребятишек погибли и 420 получили различные травмы. 163 ДТП совершено с участием детей-пассажиров, 14 детей в них погибли, еще 198 — травмированы. Только перевозка несовершеннолетних без ремней безопасности или детских удерживающих устройств привела к восьми ДТП, в которых два ребенка получили травмы, несовместимые с жизнью.

Сотрудники ГИБДД совместно с инспекторами отделов по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, а также педагоги образовательных организаций в ходе операции еще раз напомнят школьникам и дошколятам о правилах безопасного поведения на проезжей части. Особое внимание полиция будет обращать на соблюдение правил перевозки детей в транспортных средствах.

В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки тематические конкурсы, игры и другие всевозможные мероприятия по безопасности дорожного движения будут проходить в онлайн-режиме.

Завершатся мероприятия в ноябре.

Автор:Сергей Куклин
Читайте нас: