+21 °С
Ясно
VKTelegramОКMAX
Безопасность
14 Июля 2025, 06:12

В Башкирии 13 отдыхающим у воды понадобилась помощь спасателей

Выходные у спасателей республики выдались действительно жаркими. 10 жителей Башкирии, в том числе шестеро детей, спасены у воды.

В Башкирии 13 отдыхающим у воды понадобилась помощь спасателейВ Башкирии 13 отдыхающим у воды понадобилась помощь спасателей
В Башкирии 13 отдыхающим у воды понадобилась помощь спасателей

Мужчина потерял привязанную лодку, которую течением унесло по реке Юрюзань. Чтобы привлечь внимание, отдыхающий начал махать руками. Спасатели помогли путешественнику — вернули лодку и её хозяина обратно.

На озере Талкас волна унесла сапборд с тремя детьми и женщиной — их эвакуировали на берег. 

На Павловском водохранилище у скал «12 апостолов» заглох мотор лодки с двумя туристами — спасатели отбуксировали лодку вместе с людьми к берегу.

Трое подростков на надувном матрасе и сапборде катались без взрослых и спасжилетов — смельчаков заметили спасатели и доставили на берег. 

Также спасатели у водоёмов оказали первую помощь трём пострадавшим с порезами, до «скорой» дело не дошло, сообщает Госкомитет РБ по ЧС. 

Автор:Анастасия Нигматуллина
Читайте нас