Все новости
Безопасность
10 Марта , 22:00

Профилактика террора на первом месте у АТК Башкирии

Национальному антитеррористическому комитету России исполняется 20 лет.  

ИА «Башинформ»
Фото: ИА «Башинформ»

Созданный НАК в 2006 году объединил работу всех силовых структур и уровней власти против терроризма. В условиях специальной военной операции Национальный антитеррористический комитет активно участвует в предотвращении диверсий и терактов украинских националистических группировок. 

Антитеррористическую комиссию в Башкирии возглавляет глава республики Радий Хабиров. Работа системы основана на нескольких направлениях, первое из которых — профилактика террора: предотвращение возникновения угрозы, противодействие распространению деструктивной идеологии. Проводятся профилактические мероприятия в учебных заведениях во взаимодействии с традиционными религиозными объединениями.

Второе направление — обеспечение технической защищённости мест массового пребывания людей и объектов по обеспечению жизнедеятельности региона: торговых центров, стадионов, вокзалов, объектов энергетики и ЖКХ.

Третье направление — взаимодействие с населением посредством социальной рекламы, информационных кампаний в СМИ, встреч.

Стабильная обстановка в республике — результат ежедневной профилактической работы.

Автор: Елена Крюкова
Читайте нас