Все новости
Новости
17 Июня 2022, 12:18

В Башкирии учредят почетный знак «За развитие гражданского общества в Республике Башкортостан»

В Уфе в конгресс-холле «Торатау» открылся Гражданский форум Башкирии. Событие, ставшее традиционной стартовой площадкой для диалога некоммерческих объединений, бизнеса, власти и населения, проводится в республике в шестой раз.

Фото: Фонд содействия гражданскому обществу РБ
Фото: Фонд содействия гражданскому обществу РБ

На Форуме представлены лучшие практики НКО Башкирии, эффективные технологии и новые социальные программы и проекты. На форуме работают интерактивные площадки, в течение дня на круглых столах будут обсуждаться актуальные вопросы — диалог власти, бизнеса и общества, детское и молодежное движение, добровольчество и другие.

Участников и гостей Гражданского форума приветствовал Глава Башкирии Радий Хабиров. Задачей в республике поставили вырабатывать новые инструменты развития некоммерческого сектора, особое внимание будет уделяться муниципальному уровню — планируется обновить и усилить программы поддержки НКО в городах и районах, отметил Радий Хабиров. Для повышения статуса самых активных общественников будет учрежден почетный знак «За развитие гражданского общества в Республике Башкортостан», его обладателям будет выплачиваться премия.

Отметим, что итоги форума будут подведены на пленарном заседании «Гражданские инициативы: новые возможности». 

Автор:Анастасия Аверина
Читайте нас: