Все новости
Новости
28 Июня 2022, 11:51

Башкирию на летних играх паралимпийцев представят 44 спортсмена

Летние игры паралимпийцев под эгидой движения «Мы вместе. Спорт» состоятся в октябре текущего года в городе Сочи. От Башкортостана участвовать в них заявлены  44 спортсмена. Они будут оспаривать медали в легкой атлетике, плавании, настольном теннисе, фехтовании на колясках и велоспорте.

Башкирию на летних играх паралимпийцев представят 44 спортсмена
Башкирию на летних играх паралимпийцев представят 44 спортсмена

Сейчас башкирские спортсмены интенсивно готовятся к выступлению на паралимпийской арене. Кто войдет в состав участников этих игр, утвердит Паралимпийский комитет России. 

Депутат Госдумы Российской Федерации, многократная чемпионка мира и Европы Рима Баталова отметила, что для победы на столь престижных играх спортсмену важно иметь не только отличную физическую готовность, но еще и психологическую. Рима Баталова считает, что международная обстановка, повлиявшая на количество проводимых соревнований, особо не отражается на российских спортсменах: они активно могут состязаться внутри страны, и для этого минспорт РФ, Паралимпийский комитет России и руководство спортивных федераций принимают все возможные меры.

В предстоящих летних играх в Сочи планируют участвовать свыше 850 спортсменов, из которых 150 представят Белоруссию, Армению и Туркменистан. 

 

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: