Все новости
Новости
1 Июля 2022, 11:34

На Летних играх паралимпийцев спортсмены Башкирии готовы показать самые высокие результаты

На предстоящих в октябре 2022 года Летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Сочи представители Башкирии готовы показать самые высокие результаты. По мнению именитой спортсменки, многократной чемпионки России, мира и Европы, депутата Госдумы России Римы Баталовой, спортсмены республики активно готовятся к ответственному старту и находятся в хорошей форме. 

На Летних играх паралимпийцев спортсмены Башкирии готовы показать самые высокие результаты
На Летних играх паралимпийцев спортсмены Башкирии готовы показать самые высокие результаты

На предстоящих играх республиканские паралимпийцы заявлены в пяти из девяти  видов спорта. Но окончательное решение по их выступлению примет Паралимпийский комитет России, который определит, в каких дисциплинах и сколько человек представят Башкирию.  

Настроение у башкирских спортсменов оптимистичное. Отличные результаты намерен показать пловец Богдан Мозговой, ставший чемпионом Паралимпийских игр в Токио. Поддерживает его и Аделина Разетдинова, ставшая бронзовым призером токийской  Паралимпиады, которая уверена, что у пловцов и в этот раз будет много побед.  

Основанием для оптимистичных прогнозов являются прошедшие старты, в том числе и международные соревнования в Ханты-Мансийске «Мы вместе. Спорт» в 2022 году, ставшие альтернативой зимним Паралимпийским играм в Пекине. В зачете наших спортсменов одно серебро и две бронзы. Есть и другие медали международных и всероссийских соревнований.

Летние игры паралимпийцев станут еще одним масштабным состязанием, уверен заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко. Они соберут более 850 спортсменов из России, Белоруссии, Армении и Туркменистана и, возможно, других стран.

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: