+22 °С
Дождь
VKTelegramОКMAX
Новости
4 Марта 2023, 12:07

В Башкирии заработал магазин бренда «Zasport»

В Уфе открылся магазин спортивной и повседневной одежды бренда «Zasport». Самый крупный магазин российского бренда находится в ТЦ «Планета».

В Башкирии заработал магазин бренда «Zasport»В Башкирии заработал магазин бренда «Zasport»
В Башкирии заработал магазин бренда «Zasport»

Гостем в первый день работы магазина стал олимпийский чемпион Семен Елистратов. Он лично оценил качество и дизайн брендовых вещей: с прошлого года Семен носит олимпийскую куртку и отмечает ее практичность и функциональность.

В уфимском магазине будут представлены все коллекции бренда, в особенности «Красота внутри» — коллекцию разрабатывали специально для Башкирии, отметил генеральный директор ООО «Zasport» Николай Ступаков. 

В апреле в ОЭЗ «Алга» откроется фабрика спортивной одежды, в которой буду шить вещи бренда. Производство рассчитано на отшив около 500 тысяч изделий в год.

После открытия фабрики планируется заключить контракт с брендом «Zasport» на пошив формы для одной из сборных республики, подчеркнул министр спорта Башкирии Руслан Хабибов.

Глава Башкирии Радий Хабиров ранее посещал строительную площадку будущей фабрики бренда, где отметил высокие компетенции в швейном производстве и известность бренда. «Zasport» с 2017-го года официальный экипировщик Олимпийской команды Росси. В прошлом году экипировку россиян на зимних Играх в Китае признали одной из самых модных.

Фото:Динар Калимуллин
Автор:Анастасия Аверина
Читайте нас