Все новости
Новости
24 Марта 2023, 10:28

Реализация планируемых инвестпроектов Башкирии может принести доход в сотни миллионов рублей

На «Инвестчасе» в Башкирии глава республики Радий Хабиров и специалисты сферы торговли и экономики рассмотрели новые промышленные и сельскохозяйственные проекты.

Реализация планируемых инвестпроектов Башкирии может принести доход в сотни миллионов рублей
Реализация планируемых инвестпроектов Башкирии может принести доход в сотни миллионов рублей

В Уфимском районе планируется создать агропромышленный парк «Таврос Агропарк», проект уже получил статус приоритетного. Реализация подразумевает создание специализированной площадки для резидентов в сфере переработки сельхозпродукции. Проект создаст около 80 новых рабочих мест. Уже в июне этого года планируется начать строительство агропарка.

Статус приоритетного также получил проект предпринимателей Марины и Ксении Сидоркиных. Они планируют построить в Уфимском районе мясоперерабатывающий цех и гастромаркет, в планах также запустить новые магазины. На производствах создадут 45 рабочих мест.

Директор компании «Урал — Технологические системы покрытий» Юлия Яхонтова хочет создать в Ишимбае производственный центр по изготовлению и ремонту судовых узлов и транспортной техники. На действующей площадке согласно проекту запустят технологический комплекс, а в течение года здесь построят новый корпус площадью 1,4 тысячи кв.м. Инвестиционный проект стал приоритетным.

В 2024 начнется реализация проекта генерального директора компании «Фортуна плюс» Захара Бурдина. Инвестор планирует создать на берегу реки Белой базу отдыха «Свобода». Пространство для отдыхающих будет оснащено площадкой для глэмпинга, купольным рестораном на 300 мест, амфитеатром и детскими игровыми зонами. Открытие базы позволит создать 25 новых рабочих мест.

Автор:Анастасия Аверина
Читайте нас: