Все новости
Новости
8 Июня 2023, 15:52

В Башкирии выявили лучших по профессии

Рекордное количество заявок на участие и максимальное число номинаций. Таким было ключевое отличие завершившегося в ООО «Башнефть-Добыча» 30-го — юбилейного — локального этапа смотра-конкурс «Лучший по профессии» от аналогичных этапов, ежегодно проходящих на предприятии с 1993-го года.  

Награждение победителей в номинации Геолог. Татьяна Белова вторая слева
Награждение победителей в номинации Геолог. Татьяна Белова вторая слева

Нефтяники Туймазинской группы месторождений по итогам завершившегося конкурса стали обладателями девяти призовых мест в номинациях среди ключевых для нефтегазодобывающего предприятия профессий и двух призовых мест в номинации «Безопасный труд».

Заявки на участие в смотре-конкурсе в этом году подали 322 сотрудника. Самым молодым стал оператор по добыче нефти и газа Южарланского цеха ДНГ № 3 Артемий Багаев, самой возрастной — геолог Ишимбайского цеха ДНГ № 1 Нина Шкаликова. Стаж первого на предприятии шесть месяцев, второй — 39 лет.

Лучших традиционно выявляли среди основных в нефтегазодобыче профессий — «Геолог», «Технолог», «Оператор по добыче нефти и газа», «Трубопроводчик линейный», «Лаборант химанализа», «Оператор обезвоживающей и обессоливающей установки», «Оператор товарный», «Машинист компрессорных установок», «Машинист технологических насосов», «Машинист насосной станции по закачке рабочего агента в пласт», «Электромонтер по обслуживанию и ремонту электрооборудования сетевого хозяйства», «Электрогазосварщик», «Слесарь по ремонту технологических установок» и «Слесарь-ремонтник нефтепромыслового оборудования». В этом году башкирские нефтяники приняли решение о расширении списка конкурсных номинаций. И в программу смотра-конкурса впервые включили номинацию «Буровой супервайзер». Как и в прежние годы, особый акцент организаторы сделали на определении лучших в номинации «Безопасный труд».

В четырех из этих номинаций нашим землякам не было равных. Обладателями первых мест стали Данияр Гараев из Туймазинского цеха по добыче нефти и газа № 2 в номинации «Оператор по добыче нефти и газа», Вадим Билалов из Туймазинского цеха подготовки и перекачки нефти в номинации «Оператор обезвоживающей и обессоливающей установки», Марсель Биктимеров и Ильнур Абдуллин из Октябрьского цеха по эксплуатации объектов тепловодоснабжения в номинациях «Слесарь-ремонтник нефтепромыслового оборудования» и «Слесарь по ремонту технологических установок».

Обладателями вторых мест стали Татьяна Белова из Октябрьского цеха по добыче нефти и газа № 1 в номинации «Геолог», Ильфат Карамуллин из Туймазинского цеха по добыче нефти и газа № 1 в номинации «Оператор по добыче нефти и газа» и Ильнур Даутов из Туймазинского цеха поддержания пластового давления в номинации «Машинист насосной станции по закачке рабочего агента в пласт».

Ну и бронзовыми призерами конкурса профмастерства признаны Дмитрий Прокофьев из Туймазинского цеха подготовки и перекачки нефти в номинации «Машинист технологических насосов», а также бригада Айдара Гумерова, Альберта

Шаймарданова и Альберта Чернова из Серафимовского цеха по эксплуатации электрооборудования в номинации «Электромонтер по обслуживанию и ремонту электрооборудования сетевого хозяйства».

Кроме того, Вадим Билалов и Марсель Биктимиров наряду с призовыми местами в своих номинациях завоевали победу в категории «Безопасный труд».

Всем победителям локального этапа смотра-конкурса в самое ближайшее время предстоит отстаивать честь ООО «Башнефть-Добыча» в финале конкурса профмастерства ПАО «НК «Роснефть». В этом году он снова пройдет на производственных объектах «Башнефти» в Уфе и Уфимском районе.

Ильфат Карамуллин
Ильнур Даутов второй слева
Татьяна Белова
Ильфат Карамуллин
Автор:Николай Чукаев
Читайте нас: