

В центре «Мой бизнес» члены Координационного совета по развитию предпринимательства ГО подвели итоги 2023 года.
Глава администрации Алексей Пальчинский отметил социальную направленность предпринимательства, назвал бизнес-сообщество драйвером экономики города. Он поблагодарил деловых людей за работу по комплектованию гуманитарных конвоев в зону проведения СВО.
Бизнес-шериф Сергей Литов, подводя итоги развития предпринимательства, отметил, что бизнес-сообщество растёт: стало больше самозанятых, количество субъектов малого и среднего бизнеса увеличилось на 8,3 %, или на 306 единиц. В соответствии с Единым реестром по состоянию на 1 декабря 2023 года в Октябрьском работают 3977 субъектов МСП, из них 744 зарегистрировали в 2023 году.
Председатель городского Союза предпринимателей Владислав Каримов предложил обсуждать проблемы бизнесменов по отраслям, о возможном участии предпринимателей в госзакупках. Члены совета также обсудили дефицит кадров и методы привлечения работников, профориентацию школьников.





