+15 °С
Облачно
VKTelegramОКMAX
Новости
14 Мая 2024, 15:27

Глава Башкирии назначил Зухру Гордиенко министром предпринимательства и туризма региона

Радий Хабиров подписал указ о назначении министром предпринимательства и туризма республики Зухры Гордиенко.  

Родилась Зухра Маулитбаевна 23 ноября 1976 года в деревне Расулево Учалинского района. Её трудовая биография началась в отделе охраны при учалинском ГРОВД.

Более 10 лет — с 1995 по 2007 год — она посвятила себя образовательной деятельности: работала учителем физкультуры, заместителем директора по учебно-воспитательной работе Межозёрной ООШ, директором по воспитательной работе Башкирского лицея № 12, директором филиала реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями КЦСОН Учалинского района и города Учалы.

В 2007 году Зухра Маулитбаевна заняла пост председателя комитета по делам молодёжи в районной администрации, в 2011-м её назначили директором стадиона «Горняк». 

Начиная с 2011 года, Гордиенко принимала участие в руководстве районом в качестве заместителя главы администрации по социальным вопросам и кадрам, по социальной политике и главы администрации. Награждена орденом Салавата Юлаева.

Автор:Елена Крюкова
Читайте нас