+21 °С
Облачно
VKTelegramОКMAX
Новости
22 Июня 2024, 18:00

Страны БРИКС планируют разработать единый стандарт обмена персональной информацией

Представители стран БРИКС и ШОС выступили с инициативой создать единый стандарт обмена конфиденциальной информации на международном IT-форуме в Ханты-Мансийске. Появление такого стандарта сможет повысить сохранность и защиту данных, пишет ТАСС. Разработка новых информационных продуктов и защита персональных данных — одна из целей нацпроекта «Цифровая экономика».

Единого протокола обмена такой информацией сейчас нет, и это затрудняет взаимодействие государств. Каждая страна действует по своим нормам и требованиям шифрования. Единый стандарт мог бы решить эту проблему.

Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС проходит 15-й раз. В 2024 году он прошёл в Ханты-Мансийске. Участниками мероприятий форума стали более 3 тысяч человек из 47 стран мира и 61 региона России.

Автор:Анастасия Аверина
Читайте нас