В сборную страны входили 18 представителей республики по восьми дисциплинам. Они завоевали 12 золотых, семь серебряных и одну бронзовую медали. Радий Хабиров подчеркнул их значительный вклад в копилку российской сборной и в развитие физической культуры и популяризацию отечественного спорта.
Он напомнил, что осенью в Уфе пройдёт ХII Международный форум «Россия – спортивная держава». В республике к спорту относятся очень серьёзно. В юбилейном для Уфы году построят Дворец борьбы, Центр фехтования, комплекс гребного слалома. Заложен первый камень в фундамент Центра прогресса бокса и Академии тенниса. Решается вопрос строительства легкоатлетического манежа.
Двукратный победитель Игр БРИКС по бадминтону Алина Давлетова поблагодарила за развитие и популяризацию бадминтона, серебряный призёр Олимпиады в Токио, победитель Игр БРИКС в командном первенстве, рапирист Тимур Сафин — за поддержку рапиристов.
Радий Хабиров вручил спортсменам и тренерам государственные награды и памятные подарки. Флаг Игр БРИКС, переданный главе Башкирии, займёт место в музее Дворца борьбы.





