Сфера бизнеса продолжает развиваться. Глава Башкирии Радий Хабиров на своих страницах в социальных сетях назвал составляющие этого успеха. Так, на развитие предпринимательства в 2023 году было выделено 1,1 млрд рублей. В этом году на господдержку этой сферы запланировали ещё 1 млрд рублей. На реализацию нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в 2023 году использовано 709,6 млн рублей, из которых 695,4 млн — средства федерального бюджета.
В республике активны грантовая поддержка, институты развития предпринимательства, центр «Мой бизнес» и Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан, бизнес-шерифы в городах и районах республики.
Кроме этого, в Башкирии эффективны «Предпринимательские часы», за полгода в муниципалитетах их было 1 575, на них рассмотрели 2 111 проектов с общей суммой вложений 78 млрд рублей.





