В этом году выборы проходили при самой высокой за всю историю проведения единого дня голосования явке, подчеркнул Владимир Путин. Жители страны активно участвуют в выборах, что показывает их понимание ответственности за судьбу страны.
Сейчас в России формируются новые национальные проекты, и их реализация зависит от того, как выстроена работа власти в регионах, отметил глава государства. Вопросы по нацпроектам руководителям регионов нужно держать на личном контроле.
Большое значение главы российских субъектов должны уделять тем, кто сражается за Россию на спецоперации. Помогать нужно и военнослужащим, и ветеранам боевых действий, и членам их семей, объяснил Владимир Путин. Важно также вносить вклад в обеспечение оборонно-промышленного комплекса.
Отметим, что в Башкирии явка на выборах главы республики составила 72,34 процента. По результатам выборов действующий руководитель региона Радий Хабиров, который выдвигался от партии «Единая Россия», набрал 80,21 процента голосов.





