Все новости
Культура
25 Марта , 14:35

Звукорежиссёр Марат Фаттахов из Октябрьского повелевает миром звуков

В Центре национальных культур гордятся звукорежиссёром Маратом Фаттаховым и дорожат этим професионалом.

— Мои обязанности — подключение и монтаж звукового оборудования, его настройка и сопровождение на нём мероприятия, — рассказывает Марат Фаттахов.

У Фаттахова специальность редкая, весьма востребованная, и профессионалы в этой области в цене, к тому же их не так много. В ЦНК, где он работает уже 17 лет, его называют незаменимым.

Звукорежиссёру необходимо знать технические новшества и внедрять их в практику.

— Конечно, всегда хочется более современное оборудование, чем то, на котором сейчас работаешь, — говорит Марат Абдулхаевич. — Всё стремительно развивается, за новинками не угнаться.

Только недавно закупили технику, но душа просит ещё и ещё.

В этой любви к своему делу, желании делать всё на высоком уровне, не отставать от сегодняшнего дня, наверное, и кроется секрет востребованности специалиста и уважения к нему со стороны коллектива.

— Звукорежиссёр выстраивает окончательную картину выступления, — утверждает Марат Фаттахов. — И каждый звук особенный, каждый неповторим.

В темноте концертного зала повелевает этим миром звуков, дарящих людям встречи с искусством, звукорежиссёр Марат Фаттахов — немногословный и уверенный в том, что человек неотделим от культуры, ведь именно она позволяет нам достичь внутренней гармонии, согласия с самим собой.

— Почаще ходите на концерты! — советует звукорежиссёр, поскольку уверен: это время окупится вполне эмоциями, которые испытает зритель.

Тем более что мероприятия в ЦНК «оформляет» истинный художник, взыскательно относящийся к звуковому обрамлению каждого события в родном учреждении.

Автор:Резеда Нуртдинова
Читайте нас: