+19 °С
Дождь
VKTelegramОКMAX
Культура
18 Сентября 2025, 08:18

В Башкирии проходит мероприятие для воспитанников детдомов ПФО

В Башкирии стартовал окружной фестиваль по поддержке и социальной адаптации воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство».  

с сайта «Молодёжной газеты»с сайта «Молодёжной газеты»
Фото:с сайта «Молодёжной газеты»

В этом году в фестивале участвуют 370 детей из регионов ПФО. Мероприятие включает спортивные, творческие и интеллектуальные конкурсы: «Звёзды детства», «Мастерок», «Спортивный Олимп», «Ума палата», «Кулинарное мастерство». Программа также включает экскурсии по Уфе, уроки управления беспилотниками, мастер-классы с общественными деятелями, блогерами и спортсменами, встречи с политиками, посещение музеев и театров. Вечером каждого дня — дискотека.

Торжественное открытие состоялось в Башкирской государственной филармонии, где прошла выставка-ярмарка поделок участников. Высокие гости фестиваля, такие как Олег Машковцев и Руслан Хабибов, отметили важность профориентации и создания условий для развития талантов.

Фестиваль завершится 19 сентября.

Автор:Анастасия Нигматуллина
Читайте нас