

«Открытый микрофон» из-за сильного ветра с улицы пришлось перенести под крышу. А там всё было заполнено активностями. Фойе стало фотозоной, его украсили национальной одеждой — «Библионочь» проходила после Дня национального костюма, на столике корзина с разноцветной пряжей и начатым вязанием «шарфа дружбы» — каждый мог вплести в него несколько рядов или петель.
Абонементный зал превратился в город. Пространства между стеллажами стали улицами, в широком проходе на подставках установили старые фотографии Октябрьского. За столиками рукодельничали и дети, и взрослые. Тем, кто помладше, наносили аквагрим.
В читальном зале царило искусство. Несмотря на не располагающую к прогулкам погоду, зал был полон. Лейтмотивом и песен, и танцев, и театральных постановок была Россия, её народ, который дружен и сплочён.
Впервые на площадке «Библионочи» звучали стихи и песни не на трёх, а на четырёх языках: башкирском, русском, татарском и немецком.





