+14 °С
Дождь
VKTelegramОКMAX
Культура
30 Мая , 10:52

В Башкирии представили книгу памяти о героях СВО

На IV Международной книжной ярмарке «Китап-байрам» Санкт-петербургское издательство «Славянское государство» презентовало «Книгу памяти о героях, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции».

Айназа МустафинаАйназа Мустафина
Фото:Айназа Мустафина

В ней опубликованы биографии героев России — в основном ребят до 30 лет. Первая часть издания вышла в 2025 году тиражом 500 экземпляров. Оно представлено во всех крупных библиотеках страны. Презентации книги проходят в разных городах России, в числе которых и Уфа. 

В этом году «Славянское государство» собирается выпустить вторую часть книги, потому что не все герои вошли в первую. Кроме того, на следующий год издательство планирует книгу «Живые страницы памяти» об историях бойцов, которые сейчас находятся на передовой.

Автор:Елена Коченкова
Читайте нас