Вместе с ней в гости в Октябрьский приехали представители клуба «Райхан», который она организовала в Уфе.
В читальном зале библиотеки собрались участники национального клуба «Илхам» под руководством Ольги Габдулхаковой и горожане.
Халиса Райхан рассказала собравшимся о себе. Недавно в свет вышла её книга «Я люблю мёд» для детей младшего и среднего школьного возраста на татарском языке.
Организаторы подготовили разнообразную программу. Были национальные танцы, песни, игра на гармони Владислава Альбаева. А ещё — угощение, которое приготовили к чаю сотрудники центральной библиотеки и модельной библиотеки № 2. Елена Гришкова провела мастер-класс «Магия звука», на котором познакомила с инструментами разных народов. Ольга Доленко подготовила мастер-класс «Плетение корзин», сообщает ЦБС.
Фото предоставлено ЦБС