На мероприятии присутствовали руководители и представители региональных Ассоциаций ветеранов СВО со всей России, всего порядка 200 человек. На протяжении двух дней сборов они покажут лучшие практики и обсудят вопросы вовлечения бойцов в общественную работу.
Радий Хабиров выразил признательность за решение организовать сборы в Уфе. Руководитель республики сообщил, что в СВО участвуют несколько десятков тысяч жителей региона. С фронта вернулись около 3 тысяч человек, из них уже трудоустроились 76 %, 80 % прошли диспансеризацию.
Сказал Радий Хабиров и о системном подходе в деятельности по поддержке участников и ветеранов СВО. Он отметил необходимость сильной авторитетной организации, важную роль грамотного подбора кадров. По мнению главы региона, представители ассоциации ветеранов СВО должны быть в каждом из 63 муниципалитетов республики и находиться в контакте с главами городов и районов.
Руководитель региона в беседе с журналистами отметил, что ассоциация — основной партнёр по решению вопросов ветеранов СВО. Радий Хабиров обещал развивать инфраструктуру этой общественной организации, оказывать необходимую поддержку, сообщает сайт главы РБ.