Все новости
Медицина
11 Августа 2022, 15:21

Врачей из Башкирии наградили за помощь раненым Донбасса

Башкирские медработники, работающие в городе Красный Луч Луганской Народной Республики, награждены почетным знаком «От благодарного народа ЛНР».

Врачей из Башкирии наградили за помощь раненым Донбасса
Врачей из Башкирии наградили за помощь раненым Донбасса

Указ о награждении специалистов из Башкирии за высокий профессионализм, самоотверженность и стойкость при оказании помощи раненым, больным и всем пострадавшим от агрессивных действий Украины, а также за обучение медицинского персонала Республики подписал глава ЛНР Леонид Пасечник. Церемония состоялась в Красном Луче, в центральной поликлинике, награды вручила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко. Она выразила благодарность специалистам из Башкирии за физическую помощь и поддержку морального духа.

Это уже третья группа медработников из Башкирии, работающая в ЛНР. Многие выражают готовность остаться здесь работать, пока есть необходимость в их помощи.

Почти за месяц в Красном Луче врачи третьего башкирского медицинского десанта провели 6 017 консультаций и 3 263 исследования для детей; 3 044 консультации и 4 748 исследований для взрослых. Десант состоит из детских – отоларинголога, невролога, травматолога, хирурга, врача ультразвуковой диагностики, неонатолога, а также взрослых — врачей функциональной и ультразвуковой диагностик и кардиолога.

Автор:Елена Крюкова
Читайте нас: