Все новости
Медицина
23 Марта 2023, 18:56

Минздрав Башкирии отчитался о новшествах в медицине республики в 2022 году

В России в 2022 году построено более 270 больниц и поликлиник, порядка 700 быстровозводимых ФАПов и амбулаторий, сообщил премьер-министр страны Михаил Мишустин во время выступления в Госдуме с отчетом о работе кабмина.

Минздрав Башкирии отчитался о новшествах в медицине республики в 2022 году
Минздрав Башкирии отчитался о новшествах в медицине республики в 2022 году

Помимо этого, в медицинские организации по всей России поставили 37 тысяч единиц оборудования, 2 тысячи машин скорой помощи и 4 тысячи автомобилей для перевозки врачей и пациентов,

В Башкирии, по сообщению от Минздрава РБ, в прошлом году установлены 55 ФАПов, капремонт проведён в 32 учреждениях.

Материально-техническая база региональной системы здравоохранения пополнилась на более чем 7 тысяч единиц оборудования, автопарк — на 116 автомобилей. Основная часть транспортных средств используется для оказания неотложной и паллиативной помощи.

Кроме того, начали работать детская и взрослая поликлиники в Бирске, поликлиника в Чекмагуше, инфекционные госпитали в Туймазах и Сибае.

По нацпроекту «Здравоохранение» в 2020–2022 годах в республику поступила 141 единица оборудования для оснащения региональных сосудистых центров, онкологических отделений и учреждений первичного звена здравоохранения.

В 2023 году ожидается завершение строительства поликлиники в Нагаево, детской поликлиники в Месягутово, Центра детской онкологии и гематологии при РДКБ, больницы в селе Большеустьикинское, пишет ИА «Башинформ», ссылаясь на республиканский Минздрав.

Автор:Анастасия Нигматуллина
Читайте нас: