Все новости
Медицина
12 Мая 2023, 10:11

Минздрав Башкирии рассказал о преимуществах «Поездов здоровья»

Жители отдалённых населённых пунктов Башкирии могут бесплатно пройти обследование и обратиться за помощью к профильным врачам. Для этого не нужно ехать в ближайшую районную больницу: она приедет к вам сама.

Минздрав Башкирии рассказал о преимуществах «Поездов здоровья»
Минздрав Башкирии рассказал о преимуществах «Поездов здоровья»

По поручению главы республики Радия Хабирова по районам региона курсируют «Поезда здоровья» — передвижные мобильные комплексы с современной медтехникой внутри.

Первая и самая главная причина, по которой такие «поезда» курсируют уже пятый год, — профилактика заболеваний, в том числе онкологии. Обследования для всех бесплатные, поэтому жителям сёл стоит потратить немного своего времени и убедиться в сохранности здоровья. Из документов нужны только паспорт и медицинский полис, записываться заранее не нужно.

Для приёма в «Поезде здоровья» не важно, где прописан житель Башкирии. 

«Поездов здоровья» в республике 26, они ездят по шести направлениям. Октябрьский маршрут захватывает несколько районов: Буздякский, Шаранский, Бакалинский, Туймазинский, Белебеевский, Ермекеевский, Бижбулякский, Миякинский, Альшеевский, Давлекановский. Даты прибытия «поездов здоровья» можно узнать на сайте минздрава Башкирии, у вашего фельдшера или в отделе здравоохранения администрации района.

Автор:Анастасия Аверина
Читайте нас: