Все новости
Медицина
25 Января , 12:36

Студентка Татьяна Санжарова из Октябрьского пошла в медицину по маминым стопам

Будущий медработник Татьяна Санжарова рада быть студенткой, но праздник не отмечает

Фото: Виктор Лушкин
Фото: Виктор Лушкин

Татьяна — второкурсница октябрьского филиала Туймазинского медицинского колледжа. В Октябрьский получать профессию медицинской сестры она приехала из Сургута.

После окончания девятого класса Таня с мамой приняли решение: едут поступать в Октябрьский. Здесь живут её бабушка и тётя. Первые полгода, до открытия учебного заведения в нашем городе, девушка училась в Туймазах.

Татьяна всегда хотела заниматься медициной, о другой профессии даже не задумывалась. Сейчас, спустя полтора года обучения, студентку заинтересовала хирургия.

— Для учёбы в нашем колледже есть всё необходимое: макеты нервной системы, черепа, скелеты. Для второго курса этого достаточно. После окончания планирую получить высшее медицинское образование, — делится Татьяна.

Студентка помнит уговор с мамой:

— В сфере медицины, думаю, буду работать, если отучусь на врача. Мама работает медсестрой, поэтому поставила условие: я должна быть врачом, — улыбаясь, добавляет Таня.

День студента, или Татьянин день, она не празднует: времени нет. Учёба в медицинском колледже требует сосредоточенности. С одногруппниками Татьяна участвует в различных образовательных проектах, акциях и конкурсах октябрьского филиала.

— Принимаю участие в проектах, а одногруппники ходят во Дворец молодёжи. Немного рисую, но не профессионально, — рассказывает девушка.

Татьяне было страшно, что в чужом городе ей не удастся найти друзей. Но страх ушёл, и теперь студентка прекрасно общается со всеми одногруппниками.

Имя Тане придумала мама: оно ей приснилось. С Днём студента это, конечно, никак не связано, но главное, что студенческая жизнь Таню не разочаровала.

Автор:Анастасия Аверина
Читайте нас: