Все новости
Нацпроекты
28 Февраля 2022, 22:44

Российские студенты смогут получить грант в 1 млн рублей

У российских студентов появилась возможность получить грант в 1 млн рублей. Финансовой поддержкой Фонда содействия инновациям планируется поддержать одну тысячу стартап-проектов.

Российские студенты смогут получить грант в 1 млн рублей
Российские студенты смогут получить грант в 1 млн рублей

Прием онлайн-заявок для обучающихся в вузах России на конкурс по программе «Студенческий стартап» начался 21 февраля и продлится до 11 апреля 2022 года.

В конкурсе могут участвовать обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры, которые хотят разработать новый товар, изделие, технологию или услугу с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований. Отбор проектов проходит по направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика, креативные индустрии.

Конкурс проходит благодаря реализации стратегической инициативы «Платформа университетского технологического предпринимательства» и отвечает целям и задачам нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. 

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: