Все новости
Нацпроекты
1 Марта 2022, 10:10

В Башкирии для туристов строят глэмпинги

На берегу Нугушского водохранилища в Мелеузовском районе в национальном парке «Башкирия» ведется строительство туристической базы. На ее территории будут размещены глэмпинги. 

В Башкирии для туристов строят глэмпинги
В Башкирии для туристов строят глэмпинги

Один из них будет находиться на расстоянии 18 км от водопада Куперля, популярной туристической локации.

«Нашу базу ежегодно в сезон посещает от трех до пяти тысяч человек. Увеличив дополнительные места для отдыха, установив круглогодичную модульную гостиницу с размещением от одного до четырех человек в номере, мы увеличим пропускную способность до десяти тысяч человек, это около 50 процентов прироста туристов, и переведем базу с сезонного на круглогодичное функционирование, это наша цель. Основное направление нашей базы — сделать отпуск клиентов комфортным, а также привлекать дополнительные потоки туристов с разных регионов нашей страны и зарубежья», — рассказали башкирские предприниматели.

Строительство глэмпингов в Башкирии ведется по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 млн в год, а также обеспечение экономического роста в стране за счет улучшения туристической отрасли. Нацпроект поможет сделать путешествия по России удобными, безопасными и интересными. 

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: