Все новости
Нацпроекты
4 Апреля 2022, 14:30

«Скорая экспортная помощь» посещает предприятия Башкирии

«Скорая экспортная помощь» побывала на предприятиях башкирского города Благовещенск. В состав рабочей группы этого проекта вошли первый заместитель министра внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ Лена Изотова, заместитель директора автономной некоммерческой организации «Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан» Рита Акчурина, руководитель Представительства акционерного общества «Российский экспортный центр» в г. Уфе Ренат Маняпов.

«Скорая экспортная помощь» посещает предприятия Башкирии
«Скорая экспортная помощь» посещает предприятия Башкирии

В ООО НПО «Нефтегаздеталь», которое изготавливает соединительные детали трубопроводов в Республике Башкортостан, ООО «ВАРК-М3», оказывающем производственные услуги по механической обработке, сборке, гидравлическим испытаниям и покраске изделий, ООО «ПОЛИПЛЕКС», специализирующемся на производстве сетки сенажной для тюкования и полипропиленового шпагата, и предприятии по изготовлению спецодежды ООО «ИГНИС» рабочая группа осмотрела производства, провела с руководителями индивидуальные консультации, заполнила чек-листы для индивидуальной работы с компаниями по выходу на внешние рынки.

— Для развития внешнеэкономической деятельности республики нам необходимо владеть информацией об экспортном потенциале наших производителей. Именно для этого и был разработан проект «Скорая экспортная помощь». Полевая работа с предпринимателями позволяет нам оценить качество, объемы, а также выявить недочеты и недостатки, способствующие или препятствующие выходу на внешний рынок, — отметила Лена Изотова.

Проект «Скорая экспортная помощь» является одним из инструментов выявления экспортно-ориентированных предприятий Башкортостана и содействия их выходу на международный рынок. Его реализация помогает осуществлять в регионе нацпроект «Международная кооперация и экспорт», инициированный Президентом России Владимиром Путиным. 

Автор:Надежда Переведенцева
Читайте нас: