Все новости
Нацпроекты
13 Апреля 2022, 18:00

В 2022 году в Башкирии отремонтируют дороги к туристическим объектам

В Башкирии в 2022 году продолжится ремонт дорог, ведущих к популярным туристическим местам и достопримечательностям. Работа ведется в регионе благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

В 2022 году в Башкирии отремонтируют дороги к туристическим объектам
В 2022 году в Башкирии отремонтируют дороги к туристическим объектам

В предстоящем дорожно-строительном сезоне в Башкирии планируется отремонтировать два участка дороги Благовещенск — Павловка, общая протяженность которых составляет около пяти километров. Обновить дороги планируется и на участке между деревней Уптино и санаторием «Юматово» в Уфимском районе республики.

Также масштабный ремонт дорог к туристическим объектам пройдет в Стерлитамаке. Здесь приведут в нормативное состояние дороги по улице Имая Насыри и по улице Фестивальной: эти дороги ведут к городскому Дворцу культуры, где часто проводятся городские, республиканские и международные мероприятия.

В Уфе ремонтировать будут сразу несколько участков дорог в историческом центре города, где расположено большое количество туристических объектов.

Важно, чтобы жители и гости Башкирии могли комфортно и безопасно добираться до полюбившихся им мест, отметил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Булушев.

Автор:Анастасия Аверина
Читайте нас: