Все новости
Нацпроекты
7 Января 2023, 18:03

351 медицинский объект из модульных конструкций построят в Башкирии за три года

Медпомощь в Башкортостане в последние годы все более доступна и качественна, так как в регионе строятся новые медицинские учреждения, отрасль обеспечивается необходимым современным оборудованием, сообщает республиканский минздрав.

С 2023-го по 2025-й в республике запланировано из модульных конструкций построить более 280 ФАП, двадцать один офис врача общей практики, более сорока врачебных амбулаторий в сельской местности и три участковые больницы.

Минздрав сообщает, что в прошлом году в Башкирии заработало десять объектов здравоохранения. Это: чекмагушевская и бирская поликлиники и восемь капитальных фельдшерско-акушерских пункта. В Туймазинском и Илишевском районах построены врачебные амбулатории. Более 50 аварийных ФАПа заменили на современные модульные, капитально отремонтировали восемнадцать медорганизаций.

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в Башкирии приобрели более сорока единиц медоборудования для лечения сердечников, около семидесяти единиц для лечения больных с диагнозом онкология.

Фото:телеграм-канал Радия Хабирова
Автор:Николай Чукаев
Читайте нас: