+22 °С
Дождь
VKTelegramОКMAX
Нацпроекты
22 Мая 2025, 14:55

В Башкирии расширяют поликлинику

В Бакалинском районе строят новый корпус взрослой поликлиники

Первый заместитель министра здравоохранения РБ Роберт Иштуков посетил стройплощадку и оценил ход работ.

Завершены основные этапы строительства: устройство фундамента, возведение стен подвала, перенос наружных канализационных сетей и установка плит перекрытия подвала.

Специалисты активно занимаются кирпичной кладкой второго этажа, установкой плит перекрытия, монтажом электропроводки на первом этаже и системы отопления в подвале, а также созданием лотка для теплотрассы, сообщает Минздрав РБ.

Напомним, в Башкирии продолжается строительство четырёх детских поликлиник в Учалах, Аскарово, Благовещенске и Янауле, а также взрослой поликлиники в Аскино. Строительство медицинских объектов — одно из мероприятий нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Автор:Анастасия Нигматуллина
Читайте нас