

Меры по содействию занятости жителей с инвалидностью обсудили на еженедельном оперативном совещании главы РБ Радия Хабирова.
Министр семьи, труда и социальной защиты населения Башкортостана Ленара Иванова сообщила, что для 3,5 тысячи работодателей республики установили квоты на 9,1 тысячи рабочих мест, на которых трудятся 7,7 тысячи человек с ограничениями по здоровью. В Башкирии реализуют программу стажировок, она даёт возможность компенсировать работодателям расходы на зарплату стажирующихся инвалидов и наставников.
С этого года благодаря федеральному проекту «Активные меры содействия занятости» нацпроекта «Кадры» работодатель может получить субсидию до 200 тысяч рублей при создании рабочего места для инвалидов первой и второй групп, а также ветеранов боевых действий с инвалидностью, сообщается на сайте Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ.





