+18 °С
Облачно
VKTelegramОКMAX
Нацпроекты
10 Июня , 15:27

В Башкирии внедрят новую модель инженерного образования

В Башкирии внедрят новую модель инженерного образования, разработанную в Уфимском государственном нефтяном техническом университете — участнике программы «Приоритет 2030» нацпроекта «Молодёжь и дети».   

из архива газеты «Октябрьский нефтяник»из архива газеты «Октябрьский нефтяник»
Фото:из архива газеты «Октябрьский нефтяник»

Обучение начнётся 1 сентября. Первыми участниками программы будут 750 первокурсников двух инженерных факультетов университета. Для них программу построят вокруг пяти главных блоков: гуманитарно-коммуникативного, естественно-научного, цифрового, предпрофессионального (инженерного) и индивидуального междисциплинарного.

По мере освоения этих модулей студентам станут присваивать микроквалификации. А после второго курса участники программы сдадут комплексные экзамены. После обучения выпускники получат дипломы специалистов опережающих технологий в дополнение к основным документам о получении высшего образования, сообщается на сайте «Национальные проекты России».

Автор:Резеда Нуртдинова
Читайте нас