Обучение начнётся 1 сентября. Первыми участниками программы будут 750 первокурсников двух инженерных факультетов университета. Для них программу построят вокруг пяти главных блоков: гуманитарно-коммуникативного, естественно-научного, цифрового, предпрофессионального (инженерного) и индивидуального междисциплинарного.
По мере освоения этих модулей студентам станут присваивать микроквалификации. А после второго курса участники программы сдадут комплексные экзамены. После обучения выпускники получат дипломы специалистов опережающих технологий в дополнение к основным документам о получении высшего образования, сообщается на сайте «Национальные проекты России».





