+18 °С
Облачно
VKTelegramОКMAX
Нацпроекты
11 Июня , 15:44

В Башкирии нефтяники заботятся об экологии

Волонтёры «Башнефть-Добычи» сдали на переработку очередную партию пластика, что способствует достижению целей национального проекта «Экологическое благополучие».   

из архива газеты «Октябрьский нефтяник»из архива газеты «Октябрьский нефтяник»
Фото:из архива газеты «Октябрьский нефтяник»

Эта акция — третья по счёту с 2024 года. За три года в подразделениях нефтегазодобывающего предприятия в Уфе, Ишимбае, Октябрьском, Дюртюлях, Нефтекамске и Янауле собрали более 70 килограммов пластиковых крышек.  

Кроме того, с 2019 года в офисах «Башнефть-Добычи» организовали раздельный сбор бумаги и отработавших свой ресурс батареек и аккумуляторов.

За почти 8 лет предприятие передало на переработку более 150 тонн макулатуры и 475 килограммов батареек, сообщается на сайте Министерства природопользования и экологии РБ.

Автор:Резеда Нуртдинова
Читайте нас