

Во время торжественного открытия назвали ключевые направления работы станции: агромониторинг (изучение сельскохозяйственных культур и почвенных условий), биомониторинг (наблюдение за состоянием живых организмов как индикаторов здоровья экосистемы), экомониторинг (контроль качества воздуха и воды), лесное дело (изучение лесных ресурсов и методов их рационального использования), проектирование (разработка экологически ориентированных проектов), профильное образование (подготовка специалистов в области охраны природы), создание учебно-исследовательской базы для школьников и студентов, проведение профильных экологических лагерей, сообщается на сайте Министерства природопользования и экологии РБ.
Этот проект реализовали по инициативе Министерства просвещения РБ при поддержке Министерства природопользования и экологии РБ. Мероприятие способствовало достижению целей нацпроекта «Экологическое благополучие».





