Все новости
Новости
20 Июня 2021, 08:45

Дорогие наши врачи, медсестры, работники здравоохранения!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем медицинского работника!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем медицинского работника!
Вы связали свою жизнь с нелегкой профессией, требующей полной самоотдачи, огромного терпения, сострадания, невероятной чуткости, гуманизма и душевной щедрости. Здоровье — это самое дорогое, что есть у человека. И именно вы каждый день спешите на помощь октябрьцам, стоите на страже жизни и здоровья наших жителей.
Сегодня в системе здравоохранения города трудятся 303 врача и 1043 средних медицинских работника, каждый из них — высококвалифицированный специалист. Октябрьский по праву гордится своими работниками здравоохранения, среди которых множество замечательных и талантливых специалистов, в том числе 16 заслуженных врачей Республики Башкортостан, 7 — отличников здравоохранения Российской Федерации, 99 — отличников здравоохранения Республики Башкортостан, 1 — заслуженный медицинский работник Республики Башкортостан. Огромный профессиональный потенциал, верность славным традициям отечественной медицины позволяют вам решать сложные задачи, которые направлены на повышение эффективности системы здравоохранения города.
Пандемия новой коронавирусной инфекции еще раз показала всему миру, насколько важна и ответственна ваша профессия. Больше года медицинские работники как в бою, на передовой! В прошлом году Президент России Владимир Путин подписал указы о награждении работников российских медицинских и научных учреждений за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и профессионализм, проявленные при исполнении профессионального долга, орденом Пирогова и медалью Луки Крымского.
И свой профессиональный праздник многие из вас встретят на дежурстве — в машине «скорой помощи», в отделении больницы или у операционного стола. Тем ценнее слова искренней благодарности за ваш самоотверженный труд, сострадание, душевную щедрость и преданность избранному делу.
В день профессионального праздника я от всей души благодарю вас за ваш труд, за отзывчивость, добрые руки и чуткие сердца. Желаю вам новых успехов в вашей благородной деятельности. Пусть ваша непростая работа приносит удовлетворение и гордость за выполненный долг, а наградой вам будут улыбки благодарных пациентов! Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким!
Алексей Шмелев, глава администрации ГО г. Октябрьский
Читайте нас: