Все новости
Новости
30 Сентября 2021, 20:02

Радий Хабиров побывал в «красной зоне» инфекционного центра в Зубово

Глава Башкирии посетил инфекционный центр в Уфимском районе.   

Радий Хабиров побывал в «красной зоне» инфекционного центра в Зубово
Радий Хабиров побывал в «красной зоне» инфекционного центра в Зубово

Сейчас в медучреждении, открытие которого состоялось в мае 2020 года, получают лечение 429 пациентов. При этом, центр по проекту рассчитан на 400 коек, отметил главврач Республиканской клинической инфекционной больницы Азат Мухаметзянов. Так как возможности центра практически исчерпаны, пациентов располагают в коридорах до появления свободных мест в палатах. 

Большинство госпитализированных не привиты от  COVID-19. В тяжёлом состоянии находятся 237 человек, а состояние 6 пациентов оценивается как крайне тяжелое. В отделении интенсивной терапии получают помощь медиков 33 человека. 

Все пациенты, которые находятся в тяжелом состоянии, не привиты. 

В республике зафиксирован рост заболеваемости среди детей до 14 лет и лиц старше 65 лет, отметил вице-премьер — министр здравоохранения РБ Максим Забелин. 

Во время нахождения в «красной зоне» Радий Хабиров пообщался с медперсоналом и пациентами. Руководитель Башкирии сообщил, что инфекционный центр в Зубово максимально заполнен. В связи с тем, что не привитые часто тяжело переносят болезнь, на ближайшем заседании оперштаба будут приняты меры по повышению темпов вакцинации. 

Автор:Анастасия Нигматуллина
Читайте нас: