Все новости
Новости
1 Октября 2021, 11:16

В России начался сложный период из-за высокой заболеваемости COVID-19

Россиян предупредили о наступлении сложного периода из-за высокого распространения коронавирусной инфекции, заболеваемости ОРВИ и гриппом. Жителям России необходимо быть максимально аккуратными и соблюдать все ограничительные меры, заявила вице-премьер страны Татьяна Голикова на заседании совета по вопросам попечительства в социальной сфере.  

В России начался сложный период из-за высокой заболеваемости COVID-19
В России начался сложный период из-за высокой заболеваемости COVID-19

Сложная обстановка и в Башкирии. Только за сутки 29 сентября коронавирус диагностирован у 420 жителей республики, 21 человек скончался, ранее сообщал оперштаб по борьбе с COVID-19. 

Всего в Башкортостане с начала пандемии коронавирусная инфекция выявлена у 66 879 человек, 1 625 человек скончались.

Радий Хабиров оценил состояние системы здравоохранения, направленной на борьбу с инфекцией. Глава Башкирии посетил инфекционный центр в Уфимском районе и подчеркнул, что среди пациентов реанимации и тех, кто находился на ИВЛ, нет вакцинированных. Это означает, что привитые легче переносят болезнь, чем люди, которые не прошли вакцинопрофилактику. В связи с этим Радий Хабиров поручил усилить работу по вакцинации населения и ввел новые антиковидные ограничения в общественных местах. 

Автор:Анастасия Нигматуллина
Читайте нас: