Все новости
Новости
11 Октября 2021, 17:23

Между Башкортостаном и Казахстаном запустят прямые авиарейсы

Чартерные рейсы из столицы Казахстана Нур-Султан в столицу Башкирии Уфу и обратно запустят к началу 2022 года.

Между Башкортостаном и Казахстаном запустят прямые авиарейсы
Между Башкортостаном и Казахстаном запустят прямые авиарейсы

— Ведется взаимодействие с Росавиацией, — сказал первый вице-премьер РБ Рустам Муратов.

Современный, полный архисовременных причудливых зданий, которые по вечерам в свете огней похожи на сказочные исполины, — так сегодня выглядит столица Казахстана. Этот город в степи почти не сохранил следов своего прошлого. Здесь нет исторических памятников и древних развалин. Долгое время на территории, которую сегодня занимает Нур-Султан, не было постоянных поселений. Возможно, виной тому суровый местный климат с морозной зимой и сухим жарким летом. Но, как показывают недавние археологические раскопки, люди здесь все-таки жили уже в период бронзового века.

В наши дни столица Казахстана вся устремлена в будущее и способна по-настоящему удивить поклонников современной архитектуры. Будет в нем что посмотреть студентам из Башкирии.

Но и молодежи Казахстана будет чему удивиться в столице Башкирии — Уфе, которая, по утверждению археологов зародилась почти 450 лет тому назад. Здесь современные архитектурные сооружения гармонично соседствуют с историческими сооружениями прошлого с многовековой историей.

Фото: Екатерина Чиркова 

Автор:Сергей Куклин
Читайте нас: