-4 °С
Облачно
VKTelegramОКMAX
Новости
28 Декабря 2021, 16:27

Башкирия получит более 2 млрд рублей на дорожное строительство

В 2022—2023 годах 84 субъекта страны получат 100 млрд рублей на развитие дорожной инфраструктуры, распоряжение об этом подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.  

Добавить в предпочтительные источники Google

Башкирия получит из федерального бюджета по 873,89 млн руб. в следующие два года, а также 1,01 млрд руб. на строительство Восточного выезда в 2022 году благодаря федеральной программе «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» и национальному проекту «Безопасные качественные дороги»

Качественные дороги необходимы для своевременной помощи и комфортной жизни людей, отметил Михаил Мишустин. В 84 субъектах страны около 3 тыс. км автомобильных дорог станут удобными для водителей, также будут проводиться реконструкции мостов и транспортных развязок.

Автор:Анастасия Аверина