+22 °С
Дождь
VKTelegramОКMAX
Новости
31 Декабря 2021, 10:19

В Башкирии внедряют «мобильное приложение 112»

В Башкирии внедряют «мобильное приложение 112» — оно позволит отправлять координаты абонента в Центр обработки вызовов Системы-112.  

В Башкирии внедряют «мобильное приложение 112»В Башкирии внедряют «мобильное приложение 112»
В Башкирии внедряют «мобильное приложение 112»

Ирек Сагитов, заместитель Премьер-министра Правительства РБ, проверил уровень подготовленности Центра обработки вызовов Системы-112 в составе ГКУ «Безопасный регион» к деятельности в период наступивших зимних праздников. 

Почти шесть тысяч звонков обрабатывает Центр в течение суток. В праздничные дни количество обращений достигает десяти тысяч. 

Свыше двух миллионов обращений приняла Система-112 за уходящий год. В целом же за все время деятельности, а это период с 2016 года — Система-112 обработала больше 8,7 млн обращений граждан.  

Сейчас в Башкирии внедряют «мобильное приложение 112». Оно позволит при помощи смартфона осуществить вызов, отправить текст, фото и координаты абонента в Центр обработки вызовов Системы-112.

Автор:Резеда Нуртдинова
Читайте нас