Все новости
Новости
14 Января 2023, 11:50

Владимир Путин отметил значимую роль Башкирии в истории России

Башкирия в истории страны всегда ответственно разрешала любые трудности региона и России, отметил Президент России Владимир Путин. Когда Башкирия вошла в состав Российской империи, ее жители взяли на себя ответственность за защиту внешних рубежей Отечества. В Отечественной войне 1812 года Башкирия мужественно побеждала врага. Великая Отечественная война 1941—1945 годов вновь показала, что башкиры не отступают при виде опасностей, а героически сражаются.

Владимир Путин отметил значимую роль Башкирии в истории России
Владимир Путин отметил значимую роль Башкирии в истории России

Нет ничего нового в том, что сегодня при решении задач в ходе СВО по защите наших людей на Донбассе, на Херсонщине, в Запорожье республика так же ответственно встает на защиту земляков, тепло и в то же время по-государственному оберегая солдатов СВО и их семей, отметил Владимир Путин. 

Уфа — один из значимых центров российского ислама, патриотически ориентированного ислама. Ислам в Башкирии настроен на взаимодействие со всеми другими традиционными конфессиями нашей страны, подчеркнул Президент России Владимир Путин.

Напомним, что глава государства в Уфе принял участие в траурной церемонии прощания с первым президентом республики Муртазой Рахимовым.

Автор:Анастасия Аверина
Читайте нас: